Очистка жировой вентиляции в ресторанах

Функция очищения воздуха в помещении от дыма и пыли возложена на систему вытяжной вентиляции. Она также способствует выводу специфических запахов, возникших при приготовлении пищи. Чтобы не снижалась производительность системы, очистка жировой вентиляции в ресторанах является процедурой обязательной, предусмотренной техникой безопасности.

Способы очистки системы вентиляции от жира

В зависимости от степени загрязненности, воздуховоды чистятся различными способами:
  • При помощи механического удаления;
  • С использованием активно действующих веществ, ведущих к разложению жировых налетов;
  • Струями горячего пара.
Как показала практика, большей эффективности можно достичь при комбинированном методе, который предусматривает сочетание механического и гидродинамического способов очистки.

Быстро и качественно с такой работой справятся специалисты компании ООО Трубочист. В установленные заказчиком временные сроки, соблюдая все санитарные нормы, работниками производится очистка жировой вентиляции, а при необходимости, ими же заменяются пришедшие в негодность участки воздуховодов. Практикующийся компанией бесплатный выезд на объект позволяет осуществить:
  • Предварительную диагностику системы;
  • Реально оценить объем предстоящих работ;
  • Произвести расчеты в денежном эквиваленте.

Плановая очистка вентиляционной системы от жира – надежность ее работы

Во время проведенная очистка жировой вентиляции в ресторанах позволяет:
  • Снизить пожароопасную ситуацию;
  • Увеличить эксплуатационный срок оборудования объекта;
  • Содержать систему в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими нормами.
Обеспечить бесперебойную работу предприятию позволяет взаимовыгодное сотрудничество с компанией ООО Трубочист, арсенал которой оснащен современными высокотехнологическими приспособлениями. С их помощью работники, прошедшие специальное обучение и имеющие достаточный опыт работы в данной сфере, способны справиться с самой сложной и трудоемкой работой. Подтверждением этому служит фотоотчет, производимый дважды - перед очисткой системы и после, который впоследствии прилагается к документации. Долгосрочность сотрудничества и регулярность обслуживания заказчика определяется в рабочем порядке, исходя из специфики работы ресторана.

Дезинфекция системы

Кроме очистки воздуховодов, системе необходима дезинфекция. При помощи предусмотренных для данного помещения антисептиков, специалистами компании производится соответствующая обработка ее внутренней поверхности. Этот процесс позволяет избавиться от бактерий и микроорганизмов, неприятных запахов.
Остались вопросы? Задайте их менеджеру
+7 (495) 778-81-86
x
Спасибо!

Ваш вопрос получен!


Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Возврат к списку