Как прочистить дымоход?

Дымоход чистите только накануне Нового года и посещения Деда Мороза, за которого так сильно переживают Ваши дети? Устали от того, что дымоход настолько сложно отчистить, что никакие методы и известные Вам средства не помогают?

Очистить дымоход без особых проблем сможет только профессионал трубочист, который имеет все необходимые средства и опыт такой работы. В частности, можно позволить себе услуги, которые предоставляет компания ООО Трубочист. В ее штате работают только лучшие профессионалы, для которых очистка дымохода от сажи стала настоящей профессией. Они знакомы со всеми методами, которые помогут очистить эту часть дома. Ведь специалисты прекрасно понимают, что процесс очистки нужно выполнять каждый месяц, поскольку от этого зависит пожарная безопасность жилья.

Профессионалы используют в своих целях пылесосы для сбора сажи и другую технику, которая даже позволяет осуществить химическую очистку труб. Хотя механическая чистка не менее популярна и для нее используют полено-трубочист. Ведь во время сжигания обработанного химией полена его частицы прикрепляются к саже и через несколько недель полностью разрушают ее структуру с помощью химических элементов. Хотя даже это не заставит владельца дома отказаться от профилактики очистки дымохода.

Что нужно помнить тем, кто решил не обращаться к специалистам и выполнять очистку дымохода на свой страх и риск?


1. Нужно очищать дымоход в хороший день, который не радует сильным ветром.

2. Использование страховочной экипировки обязательна. Особенно тогда, когда речь идет о крышах скатного типа.

3. Перед началом очистки нужно закрыть все отверстия печи.

4. Достать ненужные предметы из трубы сложно? Нужно использовать все методы и возможности для того, чтобы столкнуть их вниз.

5. Толщина сажи на стенках дымохода больше 2 миллиметров? Нужны химические вещества, которые позволят справиться с этим загрязнением. Менее 2 миллиметров? Значит можно использовать народные методы очистки, поскольку они позволят сэкономить на покупке множества очистных веществ.

6. Камин имеет открытую топку? Его следует очищать специальными щетками, стоя внизу. Ни в коем случае не стоит чистить трубу, находясь вверху.

7. В конце работ не стоит забыть очистить топку и поддувало.

8. При очистке дымохода можно его повредить изнутри. Ведь на стенках могут образоваться большие трещины, которые нужно быстро обработать глиной. Она засохнет быстрее, если разжечь камин хотя бы на время. Это позволит не ждать того момента, когда камин будет готов к эксплуатации.
Остались вопросы? Задайте их менеджеру
+7 (495) 778-81-86
x
Спасибо!

Ваш вопрос получен!


Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Возврат к списку