Очистка воздуховодов в ресторанах и кафе

Система вентилирования нуждается в своевременном и профессиональном обслуживании, поэтому периодическая очистка воздуховодов - важная и полезная процедура. Без нее поддержание в помещении должного микроклимата невозможно, особенно в местах общественного питания – кафе, рестораны и прочие.

Зачем нужна очистка воздуховодов

Любая вытяжка внутри со временем покрывается налетом из жира, пыли. Контактируя с влажной средой, он крепко пристает к внутренним стенам трубы, ухудшая эксплуатационные свойства всей вентиляционной системы и создавая серьезную угрозу для человеческого здоровья. Жировой налет – это идеальная среда для обитания вредных микроорганизмов. Такая обстановка может привести к пожару, ведь налет препятствует эффективной циркуляции воздуха, а жир быстро воспламеняется.

Очистка воздуховодов в Москве - специализация компании ООО Трубочист. Мы имеет в своем арсенале должный инструмент, технику и опытных специалистов, что позволяет нам предоставлять услуги исключительного качества.

Как проводится чистка вентиляции

Существует несколько вариантов очистки воздуховодов. Выбор того или иного осуществляется из характера загрязнения и непосредственно типом самой вентиляционной системы.
Виды очистки
  • Механическая. Процедура проводится с использованием специального оборудования. Очистка стенок от налета осуществляется посредством специальных щеток, а с помощью вакуумного насоса все содержимое собирается в предназначенный для этого фильтр.
  • Химическая. Химический аэрозоль забрызгивают в отверстие, под воздействием которого жировой налет меняет индивидуальные свойства, что позволяет его легко удалить вместе с потоком воздуха. Способ является эффективным при незначительных загрязнениях и часто применяется в местах общепита.
Очистка воздуховодов в ресторанах и кафе - процедура слишком специфическая, нуждающаяся в знаниях, специальных инструментах и оборудовании. Загрязненное устройство способно привести к неполадкам во всей вытяжной системе. Ухудшение воздухообмена в помещении - первый сигнал о том, что требуется незамедлительно провести очищающие работы.

Преимущества проведения процедуры

Своевременная очистка воздуховодов в ресторанах и прочих местах общепита позволяет:
  • Значительно снизить риск пожара;
  • Продлить эксплуатационный срок вентиляционной системы;
  • Сократить расход электроэнергии, а также частоту замены фильтров.

Если вы желаете чтобы вентиляционная система эффективно и исправно работала долгое время - обращайтесь в компанию ООО Трубочист, и мы в максимально короткие сроки придадим ей первоначальный внешний вид и эксплуатационные свойства.

Остались вопросы? Задайте их менеджеру
+7 (495) 778-81-86
x
Спасибо!

Ваш вопрос получен!


Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Возврат к списку