Очистка от жира вентиляции в ресторане

Очистка от жира вентиляции в ресторане является обязательным условием для работы заведения. Почему ее необходимо проводить и к кому обратиться за помощью?

Согласно санитарно-гигиеническим нормам и положениям противопожарной безопасности очистка от жира вентиляции в ресторанах, кафе и других местах общественного питания является обязательным условием для работы заведения. Она должна проводиться регулярно по мере загрязнения ее каналов. Систематическая чистка также необходима в пекарнях и других производственных помещениях, где процесс приготовления пищи сопровождается воздействием высоких температур и испарением масел.

Проведение систематических очисток жировой вентиляции: прихоть чиновников или производственная необходимость?

Во время выпечки, жарки и варки разных блюд происходит выделение маслянистых паров, которые оседают на стенках вытяжки, вентиляционных каналов и зонтах. Притягивая к себе пыль и другие фрагменты грязи, прилипшие к поверхностям жиры, способствуют формированию плотных трудноудаляемых "наростов" и, тем самым, постепенно сужают пространство каналов. В результате функциональность вентиляции значительно ухудшается. Итогом бездействия и халатного отношения становится полная остановка всей системы.

Подобная запущенность оборудования не редко является причиной пожаров и несчастных случаев на производствах.
Рестораторам и владельцам общественных учреждений не следует забывать, что слои затвердевшего жира являются благоприятной средой для существования и быстрого размножения бактерий и микробов. Их обнаружение представителями санитарно-эпидемиологической службы во время проверки может повлечь приостановку производства с временным закрытием учреждения.

Компания ООО Трубочист: быстрая и качественная очистка жировой вентиляции

Компания ООО Трубочист осуществляет качественную очистку жировой вентиляции в ресторанах, кафе, на производственных цехах и в других заведениях. Специалисты предприятия берутся за работу любой сложности, быстро справляются с поставленной задачей и предоставляют документальный отчет с окончательными результатами. Достигать первоначального блеска и чистоты на поверхностях вентиляционных ходов мастерам ООО Трубочист помогает опыт работы, специализированное оборудование и эффективные средства бытовой химии.

Как воспользоваться услугами ООО Трубочист?

Чтобы воспользоваться услугами ООО Трубочист, достаточно осуществить один телефонный звонок. Договорившись о встрече, мастер ООО Трубочист прибудет в назначенное время по указанному адресу. На месте специалист проведет развернутую диагностику всей системы, оценит фронт работ и степень загрязненности поверхностей. На основании полученных данных определит стоимость на предоставляемые услуги.

После согласования даты и других нюансов, производится очистка жировой вентиляции с составлением документального и фото/видео отчета по проделанной работе.
Остались вопросы? Задайте их менеджеру
+7 (495) 778-81-86
x
Спасибо!

Ваш вопрос получен!


Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Возврат к списку